Avatar: beginning of the end;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avatar: beginning of the end; » - административное меню » Правила Ролевой


Правила Ролевой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I

1.1. Администрация права, но не всегда. Все мы люди, и всем на свойственно ошибаться, не так ли? Если вы уверены что Администратор или Модератор не прав(а), вы можете тактично указать ему(ей) на ошибку которую он(она) допустил(а). Однако не надо кричать во все горло: «Я прав! И никто другой кроме меня!». Повторю, - видите ошибку, или это действие вас просто – напросто не устраивает, - вежливо укажите на допущенную ошибку, или попросите поменять Администратора его(ее) решение по поводу того, что вас тревожит.
1.2. Оскорбление, унижение или дискриминация участников за их пол/возраст/расовую принадлежность/политические взгляды и т.д. – категорически запрещено и карается пожизненным баном. Если ссоры возникают по каким – либо другим причинам, личным и не очень, - то очень прошу, хотя бы постараться не выносить их на люди, а решать в ЛС, ICQ и т.д., - личных средствах связи. Если Администратор/Модерато просит решать эти проблемы в личных средствах связи, а конфликтующие стороны в упор его(ее) не видят, - то обе стороны могут получить бан на несколько часов.
1.3. Ненормативная лексика позволена в пределах игры, банально потому – что мы не дождемся хороших слов от военного, окруженного На`Ви, или наоборот, от Навийца по которому открыли огонь из пушек Скорпиона или Экзо – Скелета. Однако я все – же попрошу не злоупотреблять этим разрешением и не пхать мат через каждое слово. + желательно прикрывать некоторые буквы подобным знаком: «*». За пределами игры, - мат категорически запрещен.
1.4. Не знание правил не освобождает вас от ответственности. За незнание правил Администрация имеет право вынести полноправное предупреждение игроку, который их нарушает, не зависимо от того, читал он их или нет. И отговорки на мотив: «я забыл», «да я их и в глаза не видел», «я их не нашел», и т.д., - не принимаются.
1.5. Любые элементы дизайна, а так – же любая информация, выставленная на данном форуме принадлежит их законным и авторам, любое копирование будет считаться за плагиат и карается в связи с уголовным кодексом Российской/Украинской федерации.

II

2.1. На форуме действует такое святое правило как: «Не лезь со своим уставом в чужой монастырь». Не навязывайтесь другим игрокам, ваша навязчивость популярности и уважения среди форумного коллектива вам явно не прибавит. И более того, может вызывать некую антипатию к вашей персоне со стороны других игроков. Во избежание подобного отношения, - не навязывайте свою волю и своего персонажа другим играющим. Неприятно же, если попросили, сказали «нет», а вас не услышали. Уважайте нервы других игроков.
2.2. Рейтинг игры NC17. Что означает, что на форуме могут присутствовать сцены жестокости и насилия, так – же эротически(постельные) сцены и возможное наличие однополых отношений, - яой/юри(гомосексуальные отношения, ключ - Утенок, лесби/геи).
2.3. В игре разрешены неканонические персонажи. Однако, если вы берете канон, то вы должны отыгрывать его так, как нам его представил автор самого фильма, - Джеймс Камэрон. Т.е. делать из Джейка Салли серийного убийцу, или из Грэйс Огустин – ненавистницу расы На`Ви, - вам никто не позволит, и за неспособность отыгрыша канонического персонажа, Администрация имеет право снять вас с роли.
2.4. Действие игры разворачивается спустя два года после того, как Джейк Салли получил свое второе рождение в виде Аватара(2147г). Однако, хочу заметить, что первоначальные события не совсем сходятся с сюжетом фильма, по этому вы обязаны ознакомиться с сюжетом нашей ролевой, дабы не возникло разных вопросов и недочетов.
2.5. В игре существуют свои временные пояса, своя погода/время года и т.д., которые описаны в таблице, которая всегда у вас перед глазами. По этому хочу попросить игроков не описывать дождливую ночь, если на самом деле сейчас солнечный день.
2.6. Убийство чужого персонажа без согласия на то игрока который отписывал за этого персонажа, и главного администратора – запрещено. Перед тем как «вывести из игры» собственного «лишнего» персонажа сообщите администрации, ведь от части это может пригодится для сюжета и вам будет интересней и не так «тоскливо» или «скучно» выводить его из игры. Однако учитываем что наносить травмы другим персонажам можно без согласия на то игрока ибо травму персонаж получает во время драки или на крайний случай – неожиданности, при первом – он будет знать, что возможно получит травму, при другом – за случайности не винят.
2.7. Игроку запрещено описывать эмоции/,ключ - из, чувства других персонажей которые не принадлежат ему, так – же нельзя описывать впечатления которые вы производите на других людей/на`ви, скажем: «она поняла что я красивее ее», старайтесь использовать предположения которые не заденут на прямую другого персонажа и не заденут его прав, ведь вы думаете по своему, а он может опровергнуть это в своем посте, например: «она наверняка бы поняла, что я красивее ее» или «она точно бы поняла, что я красивее ее» и т.д.
2.8. Во время сражения, вам категорически запрещено писать что вы сделали врагу тем или иным действием. Например: «Ударил противника ножом, проткнув ему руку и причинив ужасную боль». Если я увижу что – то подобное в постах, - убью, честное слово. В некоторых случаях вы имеет право писать смогли вы задеть противника или нет, однако при этом вы не имеете никакого права описывать последствия атаки, и ощущения которые принадлежат вашему оппоненту. Например: «Нанес удар по руке противника, стараясь оставить глубокий порез». В сражении есть несколько подтипов.

1. Применение физической силы:

1.1. Если вы используете исключительно физическую силу, т.е. ничего другого кроме рук/ног и т.д., - вы имеете право писать, попали ли вы в цель, или нет. Например: «согнув руку в локте, - со всей силы врезал кулаком наглецу в лицо». Но при этом вы опять же, не можете писать что вы сделали той или иной атакой своему противнику. Т.е. написать что от вашего удара он отшатнулся назад, упал и т.д. – вы писать не имеет никакого права, это уже решать вашему противнику. Но тут уже давайте придерживаться реализма. Если со всей силы ударить в лицо кулаком, - разве нельзя не отшатнуться в сторону или даже упасть? Можно. А стоять как камень и писать мол: «он ударил, но я ничего не почувствовал и даже не шевельнулся», - запрещено. Это же просто напросто абсурд. Опять же, - реализм товарищи, реализм.
1.2. Учитываем физические данные вашего противника. Т.е. одно дело если вам в лицо ударит другой человек, совсем другое, - если этот удар адресован со стороны На`Ви, но не думаю что кто – то будет специально наклоняться к вам чтобы ударить в лицо(но если такое все – же случиться, зубы вам придется собирать добрые пару часов). Тут – же опять, На`Ви быстрее, ловчее, сильнее и т.д. так – что без оружия против них советую не переть. Так – же учитывает что у На`Ви чрезвычайно крепкое телосложение, так – что о мечтах типа: «сломал ногу» - можно забыть.

2. Применение огнестрельного(и не слишком) оружия:

2.1. Нападающему(тот кто стреляет) запрещено писать, попал он в цель или нет. Например: «выстрелил навийцу в плече». Но ведь этот Навиец может увернуться, может успеть спрятаться за деревом и так далее. Одним словом, писать попали ли вы в цель или нет, - запрещено.
2.2. Учитываем оружие, из которого стреляем. Бывает такое, что никакое дерево не спасет ибо пуля его просто напросто разломит, так – же пулеметная очередь, - весьма гадкая вещь от которой, мягко говоря трудно увернуться, ну и скорострельность и расстояние сюда же.
2.3. Если мы используем лук, то тут разумеется тоже нельзя писать попали в цель или нет, но учитываем что лук, - не пулемет. Он не настолько мощный и стреляет не так далеко. Так – же учитываем некоторую человеческую броню, бывает что они – просто ходячий склад металла, который прошибешь только находясь на расстоянии не менее десяти метров.

3. Применение холодного оружия(ну и всего что попадется под руку):

3.1.  Смотря какое оружие, и смотря есть ли подобное у вашего противника. Скажем бой кинжал на кинжал – писать попал ли вы в противника нельзя, а противнику нельзя вечно избегать атак/отражать их, тут уже тоже по договору двух, ключ – туалета, персонажей, или по ходу игры, думаю у всех есть совесть и они не будут делать из себя всемогущих.
3.2. Если же в ход идет все что попадется под руку, это равносильно сражению на физической силе, смотреть по ситуации(смотря что в руку возьмете).
_________________________________________________________

2.9. К пункту выше, Бреды Питы и Мери Сью нам тут не нужны, у каждого есть как сильные стороны, так и слабые, делать из себя всемогущих это во первых глупо ибо никому не захочется с вами играть, во вторых – не справедливо по отношению к другим игрокам, + ко всему, не интересно, по сем трем причинам – запрещено.

III

3.1. Мы должны учиться выражать свои чувства и эмоции, пост должен быть информативным и содержательным, в нем должно числиться не меньше пяти полных строчек. Раскрывайте себя, описывайте окружающий мир, включайте свои размышления и подключайте к ним действия и речь, если вам не удается – вас могут подучить более опытные игроки в соответствующей теме(флешбэк).
3.2. Посты мы оформляем как нам удобно, но при этом придерживаясь определенных правил. Речь выделяем жирным шрифтом, английский язык(человеческий), - не выделяем. Навийский язык выделяем другим шрифтом, например:
- Дурной человек… что он тут забыл?
- Эй! Что ты там говоришь про меня синяя обезьяна?!
Мысли можете выделять как вам угодно, хоть «*», хоть скобками, - не важно, как удобно короче. Однако текст мы не выделяем цветом(!!!). Так – же в постах не разрешены смайлы, как прямые, типа: ^^, так и не прямые, типа: =))) и т.д.
3.3. Офф топы должны сводиться к минимуму, попрошу не засорять темы этими погаными знаками. Они допустимы в малых количествах или совместно с постом.
3.4. Посты могут писаться только от третьего лица(!!!), т.е. "он сделал, он сказал", а не "я сделал, я сказал".
3.4. Когда вы переходите в другую локацию, вы обязаны оставлять ссылку туда, куда вы идете. Например:
-------------->>> (ссылкой) Лес, создавать специальный код для ссылки не нужно, просто копируете в месте ввода ссылок на сайты/форумы стоящую ссылку на той странице куда вы будете идти, и вставляете ее в свой пост в переадресации, она сама преобразиться. Так – же желательно писать откуда вы пришли, это уже можно делать не ссылкой.
3.5. Если в локации находится более четырех персонажей играющих на одну тему, администрация указывает поочередность написания постов которая будет меняться по мере «добавления» игроков в локацию или их ухода. Не забываем что находиться в двух местах одновременно(за исключением операторов аватаров) – запрещено, вы не распилите себя пополам чтобы быть и там, и там, а так – же не забываем про то, что ваш персонаж не мог знать о событиях в которых не принимал участь лично, исключения, если ему рассказали или он может читать мысли.

IV

4.1. Аватар должен соответствовать внешности которую вы описали у персонажа в анкете, у канонических персонажей аватары обязаны быть с актерами которые играли ту или иную роль в фильме, если персонаж не был упомянут в фильме, вы можете взять любую подходящую внешность.
4.2. Убедительная просьба не переборщить с количеством картинок или анимаций в вашей подписи, не у всех безлемит и у многих ваши огромные картинки или куча анимаций или есть много трафига, или из – за них очень сильно виснет страница. Так – что в подписи разрешено не больше двух небольших анимаций, четыре юзербарда и один бигбард. Так – же не делайте ваши подписи размером со всю главную страницу форума даже если все это текст, во первых долго прокручивать, во вторых это мешает и тоже может есть трафик или тормозить компьютеры.
4.3. В вашей подписи не должны присутствовать ссылки ведущие на сайты с эротическим содержимым или пропагандой каких – либо запрещенных товаров как наркотики, так – же в ваши ссылки не должны вести на другие форумы ибо это будет считаться не взаимной рекламой и немедленно удалено из вашей подписи без вашего на то соглашения, а так – же вынесено полноправное предупреждение. В подписи вы обязаны заполнять поля которые указаны в техническом разделе.

- С уважением ваша администраторша .neytiri(Администрация вправе дополнять/изменять правила по ходу развития событий, помним, не знание правил не освобождает от ответственности)

0

2

Новое правило.

1. Регистрировать ники типа: серега, солнышко, цветочек, а так - же написанные забором(цВеТоЧеК) или содержащие в себе нецензурные выражения, - категорически запрещены.

0


Вы здесь » Avatar: beginning of the end; » - административное меню » Правила Ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно